СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Рестораторы попросили не лить грязь, а помочь жертвам «Белладжио»

Президент ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе Волгограда Эдуард Панин обратился к горожанам с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим от взрыва в кафе «Белладжио» вместо того, чтобы поливать грязью владельцев заведений.

«После той страшной трагедии, которая произошла в День всех влюбленных в кафе «Белладжио», мне бы хотелось обратиться ко всем волгоградцам с просьбой помочь пострадавшим. Помочь, чем можете, тем, что вам окажется по силам, – заявил господин Панин. – Реабилитация после ожогов – процесс очень длительный и тяжелый, многим пострадавшим будут нужны пластические операции, а после – лекарства, дорогостоящие препараты. В любом случае денег много не будет. Поэтому, если у вас есть возможность оказать хоть какую-нибудь помощь, пожалуйста, сделайте это. Мы и пострадавшие в той страшной трагедии будем вам очень благодарны».

По словам Эдуарда Панина, все средства будут поступать на счет ассоциации ресторанов, баров, клубов и кафе Волгограда. Вся информация о движении средств будет находиться в открытом доступе, а распределяться средства будут комиссионно. В состав комиссии войдут представители городской и областной администраций, депутаты.

Кроме того, господин Панин обратился к тем людям, которые сейчас строят догадки о причинах взрыва и поливают грязью владельцев и руководство кафе, с просьбой приостановить свои комментарии до оглашения причин расследования и появления результатов экспертизы, которая бы пролила свет на причины взрыва в кафе.

«Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить и тех людей, которые уже откликнулись на призыв и перечислили деньги в счет помощи пострадавшим. Люди до сих пор звонят, спрашивают, чем могут помочь. Деньги сейчас только-только начали поступать, но информацию о состоянии счета, на котором они будут накапливаться, никто не собирается держать в секрете. Она будет в открытом доступе, на сайте ассоциации ресторанов, баров, клубов и кафе, – подчеркнул Эдуард Панин. – При желании мы предоставим СМИ всю информацию – какая сумма поступила, кто ее внес, куда она была потрачена. Но главное, что хочу сказать – раз случилась беда, то мы должны держаться сообща, помогать друг другу, а не заниматься поиском виновных в то время, когда хотя бы одному человеку нужна наша помощь».

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter