СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

С владельца покерного клуба «Достоевский» взыскали 10 миллионов рублей

Прокурор Ворошиловского района Волгограда предъявил в суд исковое заявление о взыскании с бывшего директора покерного клуба Дмитрия Кузнецова 10 миллионов 600 тысяч рублей, полученных в результате незаконной игорной деятельности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, приговором Ворошиловского районного суда Дмитрий Кузнецов был признан виновным в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как установлено в судебном заседании, Кузнецов в 2008-2009 годах в нарушение требований законодательства о лицензировании осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по организации и содержанию игорного заведения – покерного клуба «Достоевский».

Вступившим в законную силу приговором суда деятельность Кузнецова признана преступной, в связи с чем извлеченный доход от предоставления игорного оборудования для участия в азартных играх подлежит возмещению в федеральный бюджет.

По указанным основаниям прокуратурой Ворошиловского района предъявлено исковое заявление о взыскании в пользу государства дохода, полученного от нелегального игорного бизнеса.

Центральный районный суд разделил позицию прокуратуры и взыскал с Дмитрия Кузнецова 10 миллионов 600 тысяч рублей. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Ворошиловского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter