СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

РЖД направило на реконструкцию путей более шести миллиардов рублей

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в проект «Комплексная реконструкция участка Максим Горький – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла» в 2012 году составит 6,5 миллиарда рублей.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, в соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД», в 2012 году на реализацию инвестиционного проекта «Комплексная реконструкция участка Максим Горький – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла» планируется направить 6,451 миллиарда рублей.

В рамках проекта в текущем году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 10,9 километра второго главного пути на перегоне Поливянский–Развильная и тяговую подстанцию Ремонтная.

Помимо этого будут проводиться задельные работы по реконструкции перегонов с исчерпанными пропускными способностями Абганерово–Гнилоаксайская, Гнилоаксайская–Жутово, Ремонтная–Гауш, Порошинская – Четвертый километр, Ангелинская–Полтавская, Полтавская–Протока, а также тяговой подстанции Ея.

Реализация данного инвестиционного проекта позволит обеспечить межрегиональные транспортно-экономические связи промышленных центров Урала и Поволжья с районами Северного Кавказа и портами Азово-Черноморского бассейна (Новороссийск, Туапсе, Кавказ, Темрюк и Грушевская) и оптимизировать работу Краснодарского узла за счет переключения грузового движения в обход на участок Тимашевская–Крымская.

В рамках проекта предусмотрено строительство второго главного пути на всем протяжении участка (642 километра), реконструкция существующего пути, удлинение приемо-отправочных путей на станциях, реконструкция контактной сети, новая линия – обход Краснодарского узла (65 километров), строительство и реконструкция тяговых подстанций и других объектов железнодорожной инфраструктуры.

С начала строительства в период с 2007 по 2011 годы ОАО «РЖД» инвестировало в проект 23,2 миллиарда рублей, введено в эксплуатацию 164,62 километра второго пути.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter