V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В даниловской школе дети могли прочесть «Mein Kampf» по Интернету

В даниловской школе дети могли прочесть «Mein Kampf» по Интернету

В Даниловском районе Волгоградской области завершена прокурорская проверка защищенности школьного Интернета на предмет соблюдения законодательства о защите детей от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред здоровью, а также нравственному и духовному развитию детей.

Как сообщил V1.ru прокурор Даниловского района Волгоградской области Владимир Макеев, проверка была проведена в краснянской и даниловской средних школах. Результаты показали, что руководством МБОУ Краснянская СОШ не выполнены обязанности по защите несовершеннолетних от негативной информации, распространяемой в сети Интернет. Известно, что в школьных компьютерах, подключенных к Интернету, была установлена программа контентной фильтрации NetPolise. Однако установленное программное обеспечение не препятствовало свободному доступу к экстремистской литературе, например, книге Адольфа Гитлера «Mein Kampf» (Моя борьба), а также сайтам, пропагандирующим экстремистскую деятельность.

С целью устранения данных нарушений прокурором района в адрес начальника отдела образования администрации Даниловского района Волгоградской области было вынесено представление, по результатам рассмотрения которого директор школы была привлечена к административной ответственности. Сейчас программа контентной фильтрации заменена на более надежную «Интернет-цензор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем