СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Приволжская железная дорога потратила на безопасность труда 140 миллионов

В 2011 году Приволжская железная дорога направила почти 140 миллионов рублей на реализацию программы улучшения условий и охраны труда.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, для предприятий вагонного и путевого комплекса приобретено оборудование для вибро- и шумозащиты кабин машинистов путевых машин и грузоподъемных кранов, рабочие места диспетчеров оснащены устройствами кондиционирования воздуха, изготовлены и установлены знаки, таблички безопасности труда, нанесена предупреждающая разметка на машины и оборудование.

Для дистанций электроснабжения, сигнализации, централизации и блокировки, дистанций пути, локомотивных и мотовагонных депо приобретены переносные радиостанции, сигнальные фонари.

По инвестиционной программе «Обеспечение условий охраны труда» ведущие хозяйства дороги обеспечены необходимым оборудованием, в том числе модульными пунктами обогрева, тренажерными комплексами для оказания первой медицинской помощи, вышками «Тура», переносными радиостанциями.

В рамках мероприятий по пропаганде вопросов охраны труда для кабинетов и уголков по охране труда на предприятиях Приволжской железной дороги приобретены плакаты, обучающие программы и памятки. В прошлом году обучение по охране труда прошли около 500 руководителей предприятий и специалистов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter