СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградец повредил чужую машину, спасаясь от преследования ревнивца

До двух лет лишения свободы грозит 30-летнему жителю Кировского района Волгограда за повреждение чужой автомашины.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в октябре прошлого года мужчина возвращался с работы. Выйдя из маршрутного такси на остановке «Авангард», он увидел девушку, с которой решил познакомиться. Купив букет цветов в ближайшем павильоне, мужчина предложил девушке продолжить знакомство.

«Девушку звали Надеждой. По крайней мере, так она преставилась молодому человеку, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона. – Незнакомка, не раздумывая, согласилась продолжить знакомство и пригласила парня к себе в гости. Они открыли бутылку шампанского, и между ними завязался разговор. Однако через некоторое время приятное времяпрепровождение новых знакомых прервал настойчивый стук в дверь, после которого в дом ворвался незнакомый парень. По его разъяренному виду мужчина догадался, что тот являлся близким знакомым Надежды, и бросился бежать».

Выбежав из калитки домовладения, мужчина бежал до тех пор, пока не увидел на своем пути автомашину «Волга». Боясь расправы, он взобрался на кузов автомашины и стал что есть сил по ней прыгать, старясь разбудить соседей по улице. Через несколько секунд перед машиной появился хозяин автомобиля. Он не стал выяснять причины, по которым незнакомый мужчина повредил его автомашину, а вызвал полицию. Задержанный ничего вразумительного не смог пояснить сотрудникам полиции: ни адрес дома, из которого он бежал, ни приметы догонявшего его парня. Полицейские обошли все дома в округе, но разыскать ту самую Надежду и ее друга им не удалось.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту повреждения чужого имущества. В ходе расследования сотрудниками дознания вина подозреваемого была полностью доказана, он также пообещал владельцу автомашины полностью возместить ущерб – 36 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело передано для рассмотрения в районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter