СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградский музыкальный театр готовится к гастролям

8 марта в 16:00 на сцене Ахтубинского гарнизонного Дома офицеров состоится концерт симфонического оркестра «Шедевры мировой классики». В нем примут участие солисты оркестра и ведущие вокалисты Волгоградского музыкального театра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского музыкального театра, это не первые гастроли в Ахтубинске. В прошлом году в канун Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, личного состава Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова был показан спектакль Самойлова «Небесный тихоход». В ноябре ахтубинцам были представлены спектакли Морозова «Игра любви и случая» и Гладкова «Бременские музыканты».

«Теперь, в честь самого прекрасного весеннего праздника – 8 марта, жителям Ахтубинска будет представлен концерт «Шедевры мировой классики», – отметили в пресс-службе театра. – В него вошли фрагменты из произведений, составляющих золотой фонд мировой музыкальной классики: опер «Травиата», «Дон Карлос» и «Эрнани» Верди, «Фауст» Гуно, «Самсон и Далила» Сен-Санса, «Сказки Гофмана» Оффенбаха, оперетт «Веселая вдова» Легара, «Сильва» и «Мистер Икс» Кальман».

В концерте оркестра под управлением главного дирижера театра, заслуженного артиста России Анатолия Смирнова примут участие и ведущие артисты-вокалисты Волгоградского музыкального театра: заслуженный артист России Михаил Королев, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Наталья Мещерякова и Роман Кочетов, Ирина Вайзбулат, а также солисты оркестра: лауреат международного конкурса Андрей Анненков (фортепьяно) Ирина Смирнова (скрипка), Игорь Демченко (труба). Ведущая концерта – Ирина Вайзбулат.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter