СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Очередной трофей «Интертехники-V1.ru»

За два тура до финиша первенства ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова определился победитель соревнований. Как и ожидалось, им стал именитый любительский коллектив Волгограда «Интертехника».

Команда Юрия Кунина под руководством Валерия Зюзько пополнила свою и без того внушительную коллекцию трофеев очередным завоеванным титулом. И вновь «Интертехника» сделала это уверенно, досрочно обеспечив себе золотые медали за два тура до финиша турнира. В центральном противостоянии игрового дня «красные» не оставили никаких шансов крепкой дружине ОКБ, одержавшей до этого матча четыре победы подряд. В поединке первого круга «медики» потрепали нервы фавориту, уступив со счетом 2:3, но на сей раз борьбы не получилось. Уже к перерыву номинальные гости комфортно вели в счете 7:3, а во втором тайме они только упрочили свое преимущество и спокойно довели встречу до победы. А вот представители областной клинической больницы после этого поражения практически лишились шансов на попадание в призовую тройку.

Теперь второе место между собой разыграют «Ветеран» и «Политех». Оба коллектива на минувшей неделе добились очередных побед. Подопечные Сергея Давыдова не без труда взяли верх над ЮВИ благодаря хет-трику Вотякова и дублю Таранова – 5:4. «Ветеран» же сломил сопротивление «Спорт-ревю». Журналисты провалили дебют встречи, пропустив три гола в течение десяти минут. Правда, в концовке тайма Иванов ненадолго вернул интригу поединку, сократив отставание в счете. И все же во втором тайме сказался более высокий класс футболистов «Ветерана», в составе которого солировал экс-нападающий «Ротора» Максим Бондаренко, оформивший хет-трик. Таким образом, в борьбе за серебряные медали чуть предпочтительнее выглядят шансы «Ветерана», которому предстоят встречи с «Ангарским» и «Звездой». «Политех» в заключительных двух турах сыграет против ОКБ и «Спорт-ревю».

Кстати, остается неясной и судьба мест с четвертого по шестое. Здесь также определяющими станут поединки двух заключительных туров. Пока же на промежуточное пятое место благодаря осечке «Спорт-ревю» поднялась «Звезда», разгромившая «Ангарский» 10:2.

Кроме того, по словам Юрия Кунина, в понедельник команда «Интертехника-V1.ru» сыграет в ВАГСе против команды «Ман». Начало встречи в 21:00. В рамках ВЛФЛ в субботу состоится матч с командой «Легион», а в воскресенье – со «Спорт-ревью Поволжье». Также следует отметить, что «Интертехника-V1.ru» прошла в финальную часть областных соревнований по мини-футболу среди мужских команд. Финальные матчи состоятся 10 и 11 марта в физкультурно-оздоровительном клубе «Русь» в городе Волжском.