СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выберут фирму, которая займется ремонтом дорог

Состояние улично-дорожной сети Волгограда стало одной из основных тем сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, руководитель департамента городского хозяйства Сергей Твердохлебов доложил, что ежедневно на улицы Волгограда выходят до 100 единиц спецтехники. Однако качество работы дорожников вызывает нарекания как руководства города, так и автовладельцев. В связи с потеплением и интенсивным таянием образовавшихся ранее снежных накатов необходимо активизировать уборку проезжей части дорог. Для чистки магистралей и внутриквартальных проездов привлекаются дополнительные ресурсы.

Отмечена проблемная ситуация на Второй Продольной магистрали в Советском районе – на проспекте Университетском в связи со строительством торгового центра затруднено движение транспорта. Отраслевым подразделениям поручено согласовать порядок проведения строительных работ таким образом, чтобы они не препятствовали дорожному движению. Решение должно быть найдено в самые короткие сроки.

На 5 марта запланированы электронные торги на право выполнения работ по ямочному ремонту. Началось формирование перечня дворов, где в этом году будут приведены в порядок внутриквартальные проезды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter