СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибывает уникальный поезд-выставка

Поделиться

Завтра, 29 февраля, на станцию Волгоград-1 прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД».

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, уникальный поезд является проектом ОАО «РЖД». Его целью является демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

Комплекс включает в себя девять выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД». Помимо этого здесь можно познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны.

Поделиться

В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме Байконур. Свою продукцию в поезде представляют «Роснано» и «Росатом», компания Philips.

Приволжская железная дорога принимает передвижной выставочно-лекционный комплекс с 25 февраля 2012 года. За несколько дней его посетили жители Новоаннинского, Фроловского, Михайловского и Камышинского районов Волгоградской области.

Знакомство с экспозицией продолжат жители города Волгограда с 29 февраля по 2 марта и Волжского – 3 и 4 марта. Передвижной выставочно-лекционный комплекс можно посетить с 9:00 до 18:00 часов. Продолжительность экскурсии – один час. Посещение будет организовано группами по специальному графику или индивидуально. Стоимость билета – 70 рублей. Стоимость билета при групповом посещении (20 человек) – 45 рублей. Бесплатно посетить выставочный комплекс могут почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, пенсионеры и школьники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter