СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Среднеахтубинский ЖЭК подозревают в крупном мошенничестве

Генеральный директор ООО «ЖЭК» Среднеахтубинского района Волгоградской области Александр Поддубный стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора области Оксана Черединина, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры Среднеахтубинского района. Как следует из материалов проверки, ООО «ЖЭК» оказывало коммунальные услуги по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению многоквартирных домов Клетского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района. Согласно бюджетному законодательству, юридические лица, оказывающие коммунальные услуги по регулируемым государством тарифам, имеют право на получение из бюджета компенсации недополученных доходов, возникающих в результате разницы между установленным тарифом на коммунальную услугу и фактически понесенными коммунальной организацией затратами на оказание этой услуги.

Генеральным директором ООО «ЖЭК» Александром Поддубным путем внесения недостоверных сведений в статистическую отчетность в 2009-2010 годах были существенно завышены объемы оказанных коммунальных услуг, в результате чего региональному и местному бюджетам причинен ущерб на сумму более 4,5 миллиона рублей. Расследование уголовного дела ведет Следственный комитет по Волгоградской области. Дело находится на контроле прокуратуры Среднеахтубинского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter