СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

По факту падения ребенка в пожарный резервуар проводится проверка

В Светлоярском районе Волгоградской области начата проверка по факту падения десятилетнего школьника в пожарный резервуар.

Напомним, всю ночь шли поиски ученика третьего класса привольненской среднеобразовательной школы десятилетнего Валерия Ковалева. Утром живого, но сильно замерзшего мальчика обнаружил инспектор дорожно-патрульной службы отдела МВД по Светлоярскому району лейтенант полиции Вадим Чусовитин. Ребенок доставлен в отделение детской хирургии МУЗ КБ №15 Волгограда. Данные о состоянии мальчика в клинике сообщить отказались.

Руководитель Светлоярского СО СУ СКР по Волгоградской области Сергей Оганесян пояснил, что в настоящее время проводится первичная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Аналогичную проверку начала и районная прокуратура. По словам старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксаны Чередининой, прокуратурой Светлоярского района незамедлительно начата проверка, направленная на установление всех обстоятельств и причин инцидента. Также принимаются меры к установлению владельца пожарного водоема, а также по недопущению подобных инцидентов впредь.

«Я не знаю, чье это сооружение и кому оно принадлежит, – заявила директор привольненской среднеобразовательной школы Людмила Зубкова. – У нас есть действующий пожарный водоем, принадлежащий поселению, однако он находится в 500 метрах от здания школы. Тот же резервуар, куда провалился Валерий, не используется с 1969 года, и мы однажды уже накрывали его 700-килограммовой бетонной плитой. Кто, как и зачем ее сдвинул, я не знаю. Скажу только, что для того, чтобы вернуть ее обратно, нам пришлось вызывать трактор. Больше я ничего сказать не могу. Сейчас со мной беседуют следователи».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter