СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан очередной мошенник

Сыщики уголовного розыска задержали 31-летнего жителя села Ольховка Волгоградской области. Безработный мужчина подозревается в совершении мошенничества в отношении 90-летнего пенсионера из Центрального района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 27 февраля текущего года на улице к пожилому человеку подошел неизвестный гражданин. Незнакомец представился крупным бизнесменом и пожаловался пенсионеру на то, что его товар, а это 2,5 тонны вина на астрономическую сумму, задержали на таможне. Предпринимателю, умело разыгрывающему спектакль, срочно нужны были 100 тысяч рублей. Пожилой человек пожалел «несчастного», сходил домой, затем в банк и вынес ему 70 тысяч рублей.

После этого, чтобы как-то отблагодарить пенсионера, незнакомец оставил ему в залог якобы золотые часы с бриллиантами и дорогую дубленку. А еще «бизнесмен» клятвенно пообещал в скором времени вернуть долг с процентами. Прошло некоторое время, и пожилой мужчина стал постепенно догадываться о том, что его обманули. Тогда он позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Потерпевший подробно описал приметы преступника и автомашину, на которой тот передвигался, а еще предъявил так называемый залог. Чтобы определить, что «золотые часы с бриллиантами» на самом деле стоят 100 рублей, а «дорогая дубленка» – не более 500, полицейским даже не потребовалась экспертиза, это было видно невооруженным взглядом.

Около суток понадобилось оперативникам, чтобы установить и задержать подозреваемого в мошенничестве. Злоумышленник сознался в инкриминируемом ему деянии. Следствие не исключает его причастность к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter