СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградские волонтеры вернулись с тестовых соревнований в Сочи

Поделиться

Сотни волонтеров из разных уголков России собрались на тестовых соревнованиях, проходящих в Сочи с 30 января по 25 марта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского государственного университета, первая смена волгоградских добровольцев из трех человек: аспирант кафедры документной лингвистики и документоведения и две студентки ВолГУ работали на Кубке России по биатлону, Кубке России по прыжкам с трамплина и Кубке России по сноуборду.

Еще до начала состязаний добровольцы познакомились с олимпийскими объектами, правилами работы на соревнованиях. В течение нескольких дней волонтеры попробовали свои силы в разных направлениях деятельности. Добровольцы зоны доступа (или access control) работали совместно с представителями полиции: проверяли аккредитации, объясняли спортсменам, журналистам, гостям правила доступа в то или иное помещение, выступали в роли переводчиков между полицейскими и иностранными гостями.

В зонах старта и финиша биатлонистов добровольцы выполняли самые различные задачи, начиная от выдачи салфеток и заканчивая фиксированием времени прибытия на финиш. Волонтеры общались с судьями, тренерами и спортсменами, первыми могли видеть результаты гонок. На трассе сноубордистов появились новые функции: работа в VIP-зоне и организация питания спортсменов. Главная задача волонтеров VIP-зоны – проверка аккредитации. В зоне организации питания волонтерам удалось не только поработать, но и пообщаться со спортсменами, тренерами, судьями.

Во время работы на соревнованиях по прыжкам с трамплина волонтерам представилась возможность одними из первых побывать на еще строящемся объекте: высота олимпийского трамплина около 150 метров. Другая группа добровольцев встречала гостей, работала в пресс-центре и офисе соревнований. Волонтеры должны уметь работать в разных направлениях, поэтому организаторы периодически меняли их расстановку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter