СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет акция «Вестники весны»

Сегодня в регионе стартует традиционная природоохранная акция «Вестники весны». Ее цель – сохранить от незаконного сбора весенние дикорастущие цветы, занесенные в Красные книги страны и региона.

Как сообщили V1.ru в Молодежном информационно-аналитическом центре, в этом году акция пройдет уже в восьмой раз, и продлится она до 27 мая. В течение этого времени в регионе будут проходить рейды, направленные на пресечение сбора, перевозки и продажи первоцветов. В рейдах помимо работников комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области, являющегося организатором акции, примут участие представители ГУВД региона.

По сложившейся традиции первые инспекторские проверки будут проводиться в преддверии Международного женского дня, с 4 по 8 марта, когда объемы торговли первоцветами достигают пика. Основными объектами проверки контролирующих органов станут центральные рынки города и торговые точки, где реализуется цветочная продукция. В этот период, как правило, осуществляется незаконная торговля краснокнижными цветами, привезенными из Краснодарского края.

Следующий этап рейдовых проверок будет проведен в апреле, когда сойдет снег, и на цветочных прилавках, в павильонах и переходах начнется активная торговля волгоградскими первоцветами.

Нужно отметить, что административному наказанию в ходе проводимых рейдов будут подвергаться не только лица, осуществляющие незаконный сбор и продажу редких и находящихся под угрозой исчезновения раннецветущих растений, но и те, кто покупает первоцветы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter