СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директор Руднянской спортшколы подозревается в служебном подлоге

В отношении директора Руднянской детско-юношеской спортивной школы возбуждено уголовное дело. Он подозревается в присвоении бюджетных средств при помощи служебного подлога.

Как сообщил V1.ru старший следователь Жирновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Сергей Харченко, в ходе расследования установлено, что подозреваемый был назначен на должность директора спортшколы в 2002 году.

В период с 1 сентября 2010 года по январь 2012 года он в своем служебном кабинете, находящемся в здании Руднянской ДЮСШ, с целью улучшения материального положения своей жены вносил в официальные документы – табели учета рабочего времени – заведомо ложные сведения о работе супруги в качестве тренера-преподавателя по общефизической подготовке, что не соответствовало действительности, поскольку жена подозреваемого не работала в данной должности. На основании внесенных в табели учета рабочего времени ложных сведений супруге директора ДЮСШ была начислена заработная плата на общую сумму 13065,65 рублей.

В настоящее время в отношении директора Руднянской детско-юношеской спортивной школы возбуждено уголовное дело по части первой статьи 292 УК РФ «Служебный подлог». В содеянном он сознался. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter