СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержан торговец самодельными ножами

В городе-спутнике Волгограда Волжский за сбыт самодельного ножа оперативниками задержан 25-летний индивидуальный предприниматель.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, недавно в сети Интернет появились предложения от волжанина о продаже различной сувенирной продукции ручной работы: шахматах, нардах и других предметах. Наряду с этим он также предлагал всем желающим приобрести и холодное оружие кустарного изготовления. Продукция шла на ура, и отбоя от покупателей не было.

«В роли покупателей на сделку отправились оперативники уголовного розыска, – рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. – После передачи денег за товар продавец был задержан. Проведенная экспертиза показала, что нож изготовлен самодельным способом с использованием металлообрабатывающего оборудования по типу охотничьих ножей и относится к категории холодного оружия колюще-режущего поражающего действия».

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении мастера будет возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконный сбыт холодного оружия». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter