СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны дачные мошенники

Поделиться

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по Волгоградской области в ходе проведенных мероприятий пресечена деятельность организованной группы, члены которой специализировались на незаконной реализацией земельных участков садоводческих товариществ, расположенных на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по версии оперативников, с осени прошлого года двое жителей Волгограда в садоводческих обществах подыскивали участки, владельцы которых длительное время не появлялись на своих дачах. Впоследствии, используя поддельные печати администрации одного из районов области, изготавливали свидетельства о праве собственности на данные земельные участки, которые оформлялись на родственников и соучастников подозреваемых. Затем эти участки продавались волгоградцам, желающим приобрести дачные участки. Следствие уже располагает информацией о целом ряде таких преступных сделок.

Поделиться

В среднем цена на участок доходила до четверти миллиона рублей.

При осуществлении очередной сделки купли-продажи земельных участков все участники незаконной сделки были задержаны.

По факту мошенничества в особо крупном размере следователями возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе расследования проведены обыски, в результате которых изъяты печати, документы на земельные участки в ряде садоводческих обществ. В настоящее время предполагаемый организатор преступного бизнеса, 55-летний житель Волгограда, арестован. В отношении 49-летнего члена преступной группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter