СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области выдано около 30 тысяч родовых сертификатов

Управляющий Волгоградским региональным отделением фонда социального страхования Николай Давыдов отчитался об итогах реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в актовом зале администрации Волгоградской области были озвучены итоги за прошлый год и перспективы на нынешний в реализации нацпроекта «Здоровье» на территории региона.

Управляющий Волгоградским региональным отделением Фонда Николай Давыдов доложил об итогах работы подразделения в реализации нацпроекта. Он отметил, что приоритетным направлением является программа «Родовой сертификат», направленная на повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи. Обязанности по оплате услуг роддомов возложены на региональные отделения Фонда социального страхования. Кроме того, специалисты ФСС должны тщательно проверять соблюдение всех нормативов при оплате талонов сертификата.

Так, по итогам прошлого года в Волгоградской области было выдано 28 735 бланков родовых сертификатов. Медицинским организациям перечислено 286 977 рублей. 31 сертификат не прошел проверку регионального фонда и не был оплачен. Причины – несоблюдение непрерывного ведения беременной женщины на этапе женской консультации не менее 12 недель, предъявление на оплату талона при родах вне стен роддома, отсутствие полных первых и вторых шести месяцев диспансерного наблюдения ребенка, и выдача родового сертификата учреждением здравоохранения, оказавшим медицинские услуги на платной основе.

На текущий год для оплаты на основании талонов родовых сертификатов запланировано 306 890 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter