СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский клуб «Ратник» открывает зал борьбы и рукопашного боя

Сегодня, 7 марта, Волгоградский военно-патриотический клуб «Ратник» открывает зал борьбы и рукопашного боя для ребят допризывного возраста.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области, открытие состоится по адресу: улица Кирова, 132. Инициатором открытия подобных залов выступила организация «Росмолодежь», которая поставила задачу учреждениям молодежной политики открыть в ближайший год около 50 подобных залов на территории Волгограда и муниципальных образованиях Волгоградской области.

«Уже в ближайшее время в Калуге пройдут учебно-методические сборы руководителей клубов данного направления, где примут участие и волгоградцы, – пояснила госпожа Кочева. – Цель сборов – создание на территории России единой молодежной организации, которая будет готовить подростков на добровольных началах к службе в силах быстрого реагирования. Обязательной программой в подготовке юношей к службе в армии данного клуба станут лекции, на которых ребятам будет читаться история Сталинграда и Сталинградской битвы».

Сейчас на территории Волгоградской области действует 23 военно-патриотических клуба, которые занимаются целевой подготовкой более 1200 ребят к службе в армии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter