СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Нанесший 188 ударов ножом своей матери волгоградец признан невменяемым

Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего волгоградца, подозреваемого в зверском убийстве собственной матери.

Как сообщил V1.ru руководитель СО по Красноармейскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Алтн Барсыков, в ночь с 5 на 6 марта по территории больницы номер 16 бродил неизвестный, одетый явно не по погоде: рубашка, брюки и сандалии. Сотрудники медучреждения заметили мужчину и сначала решили, что это их пациент, однако, приблизившись к странному человеку, заметили, что он очень странно себя ведет и позвонили в полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов также заметили невменяемое состояние мужчины. На вопрос, что он тут делает, неизвестный ответил, что только что убил свою мать и назвал адрес. Правоохранители отправились по указанному адресу и обнаружили страшную картину: изрезанный труп 82-летней матери подозреваемого. Как потом стало известно, сын нанес родительнице 188 ножевых ударов в различные части тела.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия удалось выяснить, что мужчина с 1986 года находился на учете у врача-психотерапевта с диагнозом шизофрения, два раза в год проходил лечение в психиатрической больнице Советского района, а все остальное время жил с пожилой матерью. Согласно психиатрической экспертизе, подозреваемый признан невменяемым и никаких показаний давать не может. Кроме того, экспертиза показала, что убийца собственной матери является опасным не только для общества, но и для себя самого. На данный момент расследование уголовного дела завершено и передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Вероятнее всего, обвиняемый проведет длительное время на принудительном лечении в одной из психиатрических больниц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter