СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Для воспитанников интерната провели экскурсию по парку Цимлянские пески

Запомнить уходящую зиму во всей ее красе, полюбоваться живописными пейзажами и насладиться радостью общения с заповедным миром природы – такую возможность получили воспитанники Тормосиновской школы-интерната Чернышковского района благодаря сотрудникам природного парка Цимлянские пески.

Как сообщила V1.ru старший консультант сектора взаимодействия со СМИ облкомприроды Елена Масленникова, в начале марта, пока не сошел снег, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, была проведена конная бесплатная экскурсия на санях по самым удивительным и красивым местам природного парка.

В ходе экскурсии ребятам рассказали об истории образования парка, о разнообразии растительного и животного мира, о том, чем занимаются сотрудники учреждения в зимний период. Воспитанники школы-интерната смогли убедиться, что зимой парк не менее живописен, чем в теплое время года. По окончанию экскурсии воспитанникам была предоставлена возможность вместе с сотрудниками службы охраны природного парка Цимлянские пески покормить лошадей.

Экскурсия оставила у детей незабываемые впечатления, а на память о приятном путешествии юные экскурсанты увезли яркие фотоснимки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter