СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Жители Волгограда встали на защиту пристройки в Тракторозаводском районе

Поделиться

Судебные приставы приступили к сносу признанной судом незаконной кирпичной пристройки по улице имени Александрова, 188, в Тракторозаводском районе Волгограда. На защиту строения, служившего жильем для многодетной семьи, массово выступили местные жители.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, сегодня судебные приставы вместе со специализированной компанией, призванной снести незаконною пристройку, и полицейскими приехали на место, чтобы исполнить решение суда. Однако приставов встретил стихийный митинг из порядка 40 местных жителей, которые в виде живого щита заслонили дом. Как оказалось, граждане основательно приготовились к приезду судебных приставов и укрепили ограждения. Помимо этого они облили приставов ледяной водой и стали всячески препятствовать их проникновению на территорию. Однако, несмотря на это, сотрудники ведомства вместе с полицейскими все-таки ворвались на место, проверили, есть ли в доме дети, и приступили к сносу. Возмущенные граждане продолжали им препятствовать, а представитель должника якобы сломал исполнителям отбойный молоток, стоимостью порядка 50 тысяч рублей. Руководитель организации, сносившей дом, собирается написать заявление в полицию о возмещении ущерба. Как пояснили в ведомстве, сегодня работы скорее всего завершить не удастся. Скорее всего работы будут продолжены завтра.

«Очень жалко семью, пристройка на самом деле совсем небольшая, хозяева ее возвели за свой счет для своих детей, чтобы у них были комнаты, – рассказывает председатель ТОСа «Александрина» Елена Садовникова. – Семья у них живет бедно, но все-равно старается дать своим детям лучшее. Мы просили, чтобы снос пристройки отсрочили, но приставы остались непреклонны, даже несмотря на то, что по данному вопросу 15 марта состоится судебное заседание».

Напомним, по сообщению пресс-службы УФССП по региону, конфликт вокруг пристройки продолжается уже несколько лет. В поселке Селезневка Тракторозаводского района по улице Александрова, 188, к старому деревянному дому на двух хозяев была пристроена кирпичная постройка на несколько комнат. Как потом выяснилось, строение было возведено незаконно. Более того, экспертиза установила, что оно оказалось губительным для деревянного дома, в фундаменте которого образовалась трещина. Соседи неоднократно жаловались на хозяйку пристройки и даже подали в суд, который постановил снести незаконное строение. Год назад исполнительное производство было передано в УФССП по Волгоградской области. Судебные приставы неоднократно пытались полюбовно договориться с хозяйкой, однако женщина всегда прикрывалась своими несовершеннолетними детьми и закрывала их в одной из комнат кирпичной пристройки, наотрез отказываясь выполнять решение суда. 7 марта к женщине снова приехали приставы-исполнители, уже со специализированной компанией, призванной снести пристройку, но и в этот раз хозяйка заявила, что никуда не выйдет и снова заперла своих троих детей в комнате.

Фото: Фото с сайта N4.biz

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter