СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Суд обязал мэрию отремонтировать путепровод в Краснооктябрьском районе

Центральный районный суд отказал администрации Волгограда в отсрочке капитального ремонта путепровода над железнодорожными путями в районе площади Возрождения.

Как сообщил V1.ru заместитель волгоградского транспортного прокурора Дмитрий Варламов, в апреле прошлого года в Центральный районный суд Волгограда был направлен иск к администрации города о признании незаконным бездействия и понуждение выполнить капитальный ремонт путепровода.

Центральным районным судом исковые требования Волгоградской транспортной прокуратурой были удовлетворены. Бездействие администрации Волгограда в части необеспечения безопасности движения железнодорожного, автомобильного транспорта и граждан в соответствии с требованиями о железнодорожном транспорте в Российской Федерации при эксплуатации аварийного путепровода над железнодорожными путями по проспекту имени Ленина в районе площади Возрождения признано незаконным.

Суд обязал администрацию Волгограда выполнить капитальный ремонт путепровода над железнодорожными путями.

В феврале текущего года администрация Волгограда обратилась в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда от 20 апреля прошлого года до 31 декабря текущего года, указав в обосновании заявления то, что решение суда вынесено без достаточных законных оснований.

На днях определением Центрального районного суда Волгограда в удовлетворении данного заявления было отказано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter