СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Чиновника оштрафовали за игнорирование природоохранного законодательства

Дубовским мировым судом Волгоградской области наложен штраф на одного из глав сельских поселений за неисполнение законных требований волгоградского межрайонного природоохранного прокурора.

Как сообщила V1.ru старший помощник волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Ольга Коваленко, основанием для привлечения к административной ответственности чиновника явилось отсутствие в установленный законом срок ответа на представление об устранении выявленных природоохранных нарушений.

По словам госпожи Коваленко, в ходе проведенной проверки было установлено, что в администрации сельского поселения отсутствуют нормативные правовые акты, регулирующие вопрос утилизации твердых бытовых отходов. В связи с этим в сельском поселении не был организован сбор и вывоз мусора.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в адрес главы сельского поселения было направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения, однако сделано этого не было. В результате чиновник был привлечен к административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter