СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Потерпевшие добиваются реального срока для обманувшей их мошенницы

Девять потерпевших от мошеннических действий 32-летней волгоградки Ольги Марочкиной, выманившей у них порядка двух с половиной миллионов рублей, будучи недовольными решением суда об отсрочке лишения свободы обвиняемой на пять лет, подали кассационную жалобу в суд.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Советского района Волгоградской области Вячеслав Лужанский, в 2007 и 2008 годах Марочкина мошенническим путем присвоила порядка двух с половиной миллионов рублей своих знакомых, у которых брала деньги взаймы и обещала через десять дней вернуть всю сумму плюс 20% сверху. Сделку она оформляла у нотариуса и заверяла своих клиентов, что данные действия являются законными, а главное – абсолютно для них безопасными. Однако по истечению положенного срока женщина возвращала гражданам только обещанные проценты и сообщала, что может достать всю сумму и вернуть ее прямо сейчас, но тогда они не смогут добавить еще денег и увеличить количество процентов. Доверчивые граждане к начальной сумме в 10 тысяч – 50 тысяч рублей стали добавлять по 100 тысяч рублей, одна из потерпевших таким образам отдала мошеннице 750 тысяч рублей. Однако каждый раз, когда время выплаты обещанных денег вместе с процентами подходило к концу, женщина отдавала только проценты и в очередной раз просила клиентов внести деньги. Таким образом, люди получали лишь маленькую толику от внесенных ими сумм вместо полноценной выплаты. А когда доверившие Марочкиной деньги граждане начинали требовать их обратно, она просто прерывала с ними всяческие контакты и не отвечала на многочисленные звонки. Тогда обманутые волгоградцы подали исковое заявление в суд и заявление в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия удалось выяснить, что своими мошенническими действиями Марочкиной удалось присвоить порядка двух с половиной миллионов рублей.

Советский районный суд приговорил Марочкину к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, но, учитывая имеющегося у нее не достигшего 14-летнего возраста ребенка и принесенную ею справку о беременности, суд постановил отсрочить наказание на пять лет. Однако потерпевшие остались недовольны таким решением и подали кассационную жалобу с просьбой привлечь подсудимую к реальному сроку лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter