СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан грабитель продуктовых павильонов

Подозреваемого в совершении серии ограблений продуктовых павильонов задержали полицейские в Тракторозаводском районе Волгограда.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, в феврале и марте в Волгограде была совершена серия разбойных нападений на небольшие продовольственные павильоны. Во всех случаях преступник действовал одинаково. В вечернее время, убедившись, что в магазине нет покупателей, в маске с прорезями для глаз врывался в помещение магазина и, угрожая продавцу пистолетом, требовал выручку. Забрав деньги, злоумышленник убегал. Все потерпевшие утверждали, что одет преступник в черную куртку с коричневыми вставками и коричневые брюки. Именно эти детали и помогли задержать подозреваемого в совершении серии грабежей.

Вчера сотрудники роты №1 в составе полка патрульно-постовой службы полиции, осуществлявшие пешее патрулирование в Тракторозаводском районе, увидели молодого человека, одежда которого соответствовала описанию в ориентировке. Из-под куртки молодого человека что-то подозрительно выпирало. Документов при себе у незнакомца не оказалось. В ходе досмотра мужчины у него был обнаружен пистолет, похожий на пистолет Макарова. Как выяснилось позже, пистолет оказался пневматическим.

Задержанный оказался неработающим ранее судимым 20-летним жителем Палласовки. Он сознался в шести разбойных нападениях. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter