СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Трое подростков подозреваются в разбойном нападении на детей

В Волгограде подростки совершали разбойные нападения на детей, чтобы найти деньги на игровой клуб.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, 12 и 13 марта в правоохранительные органы Советского, Ворошиловского и Центрального районов Волгограда поступили заявления от родителей школьников о том, что в эти дни на улицах города на их детей совершались разбойные нападения группой подростков. Со слов потерпевших, которых в настоящее время пять человек, трое парней в возрасте от 14 до 18 лет, одетых в черные куртки, угрожая ножом, отбирали у них сотовые телефоны, деньги и другие ценные вещи. По результатам проведенных процессуальных проверок незамедлительно были возбуждены уголовные дела части второй статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия».

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД по Волгоградской области, удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались трое друзей 13, 16 и 17 лет. В настоящее время свою вину в содеянном они полностью признали, пояснили, что грабили несовершеннолетних, поскольку им не хватало денег на компьютерный игровой клуб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Не исключено, что в дальнейшем будут установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности подростков. Органы следствия обращаются ко всем жителям города, ставшим жертвами несовершеннолетних, с просьбой сообщить об аналогичных случаях по телефону (8442) 93-11-67 – руководитель следственного отдела по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области Фетисов Игорь Николаевич.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter