V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Рассмотрение дела Олега Кирпы вновь отложено из-за неявки адвокатов

Рассмотрение дела Олега Кирпы вновь отложено из-за неявки адвокатов

Назначенное на сегодня судебное заседание по уголовному делу в отношении командира второго отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Волгоградской области Олега Кирпы и троих его подчиненных отложено.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, несмотря на то, что сторона защиты была извещена о предстоящем слушании в установленном законом порядке, адвокаты подсудимых не явились на назначенное судебное заседание. В связи с этим подсудимым были разъяснены положения статьи 50 и 51 УПК РФ, согласно которым в случае, если участвующий в деле защитник не может принять участие в судопроизводстве в течение пяти суток, суд вправе предложить обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника.

Следующее судебное заседание состоится по истечении предусмотренного УПК пятидневного срока – 20 марта.

Напомним, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что весной 2010 года командир батальона Кирпа с целью получения взяток от подчиненных инспекторов дорожно-постовой службы за общее покровительство и попустительство по службе организовал преступную группу, в состав которой вошел средний начальствующий состав возглавляемого им отдельного батальона, в том числе начальники контрольных пунктов милиции Евгений Перепелица и Александр Карасаев, а также командиры взводов Сергей Новак и Александр Бондаренко. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки организованной группой в крупном размере, сопряженное с вымогательством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем