СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгоград приедет «Сталинобус»

В дни празднования 67-й годовщины Победы в России и ряде стран СНГ в четвертый раз пройдет акция «Автобус Победы», в рамках которой на маршруты в крупнейших городах выйдут автобусы, украшенные портретами Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами СССР Иосифа Сталина.

Как сообщили V1.ru в оргкомитете мероприятия, цель проведения акции «Автобус Победы» – противодействие фальсификации истории нашего Отечества, а также дань памяти всем защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством. Оргкомитет акции, объединяющий людей самых различных политических взглядов, уверен, что намеренное очернение памяти Верховного главнокомандующего, осуществляемое вот уже более полувека антисоветскими и антироссийскими силами, имеет своей целью, в первую очередь, подрыв международного авторитета великой России и формирование у наших сограждан негативного отношения к истории своей страны. Признавая, что ни один политический деятель не может избежать в своей работе серьезных ошибок, люди, участвующие в акции, тем не менее уверены, что Иосиф Виссарионович Сталин достойно вынес нечеловечески тяжелую ношу подготовки страны к противостоянию всей Европе, и его заслуги в Победе советского народа никем не могут быть подвергнуты сомнению.

Новый запуск «Автобусов Победы» планируется сделать самым масштабным за всю историю акции. Уже сейчас, чуть более чем за два месяца до 9 мая, готовность участвовать в подготовке акции выразили инициативные группы нескольких десятков российских городов, в том числе Волгограда, а также из ряда городов стран СНГ. Исходя из активности пользователей Рунета, выражающих свою поддержку акции и уже начавших передачу денежных пожертвований, организаторы рассчитывают, что им удастся запустить не менее 30 «Сталинобусов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter