СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Житель Фроловского района подкинул соседям муляж бомбы

Поделиться

Во Фроловском районе Волгоградской области оперативники задержали 20-летнего парня, подбросившего соседям муляж самодельного взрывного устройства.

Неожиданную развязку получила затянувшаяся вражда двух соседствующих семей во Фроловском районе Волгоградской области. Никто точно не помнит, из-за чего произошла ссора, но с годами отношения между соседями ухудшались.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне 23-летняя дочь хозяйки дома, выйдя во двор, увидела, что всего в нескольких метрах от жилого строения на снегу лежит странный предмет, напоминающий взрывное устройство: сотовый телефон, обмотанный скотчем, и множеством проводков.

Поделиться

О своей находке молодая женщина тут же сообщила мужу, матери и позвонила в полицию.

Приехавшие полицейские в срочном порядке эвакуировали жильцов из близлежащих девятнадцати домов и оцепили территорию.

Сотрудники группы разминирования ОМОН «Сталинград» исследовали предмет и установили, что он является муляжом самодельного взрывного устройства.

Спустя несколько часов оперативники задержали изготовителя и отправителя «посылки». Им оказался живущий по соседству 20-летний молодой человек, работающий грузчиком в местном магазине. Задержанный в содеянном сознался. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter