СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Чиновников Волгограда обязуют рассмотреть вопрос аварийности дома

Прокуратурой Тракторозаводского района по публикациям в средствах массовой информации проведена проверка исполнения районной администрацией требований жилищного законодательства. Чиновники района долгое время не рассматривали заключения Государственной жилищной инспекции Волгоградской области о признании жилого дома №35 по улице Дегтярева непригодным для проживания граждан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из заключения Госжилинспекции от 23 ноября 2011 года следует, что выявленные в ходе проверки указанного дома нарушения могут привести к снижению допустимого уровня надежности здания и создать угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. Вместе с тем администрацией Тракторозаводского района до настоящего времени указанное заключение не рассмотрено. Необоснованное затягивание рассмотрения вопроса о пригодности данного жилого дома для проживания граждан нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия проживания. По результатам проверки прокуратурой Тракторозаводского района в суд направлено заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия районной администрации и возложении обязанности рассмотреть заключение Госжилинспекции Волгоградской области по существу. Исковое заявление находится на стадии рассмотрения в Тракторозаводском районном суде.

Напомним, что на протяжении шести лет жители данного дома пытаются добиться признания их разрушающегося на глазах дома аварийным. У жильцов имеется заключение жилищной инспекции, согласно которому у строения имеется множество повреждений. Однако на протяжении долгих лет действий со стороны управляющей компании и органов местного самоуправления добиться так и не удалось. В феврале 2012 года волгоградцы направили обращение первому вице-мэру Волгограда Руслану Шарифову с просьбой экстренного вмешательства в ситуацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter