СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Диагностическая компания проводила техосмотр без оборудования

Прокурор Ленинского района Волгоградской области подал исковое заявление в суд с требованием приостановить деятельность станции диагностики ООО «Диагностика», поскольку она не укомплектована обязательными техническими средствами, необходимыми для прохождения технического осмотра транспортных средств.

Как сообщил V1.ru прокурор Ленинского района Волгоградской области Александр Лихачев, в ходе проведенной прокурорской проверки соблюдения требований законодательства, регламентирующего вопросы прохождения технического осмотра транспортных средств, на территории Ленинского района выявлены серьезные нарушения в деятельности компании техосмотра ООО «Диагностика».

Установлено, что предприятие не имело в наличии необходимых приспособлений и устройств, включенных в перечень технических характеристик. Так, в организации отсутствовали средства технического диагностирования тормозных систем и тестер проверки люфтов в деталях подвески.

Как пояснил Александр Лихачев, указанные обстоятельства подтверждаются договором о совместном использовании оборудования между ООО «ВОА» и ООО «Областная специализированная диагностика «Всероссийского общества автомобилистов», в котором отражен перечень используемого на Ленинской станции диагностики контрольно-диагностического оборудования.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Ленинского района Волгоградской области подано исковое заявление в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц в связи с тем, что станция диагностики не укомплектована обязательными техническими средствами, необходимыми для прохождения технического осмотра, что не гарантирует качество предоставляемых услуг и может привести к серьезным последствиям на дорогах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter