СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Военные медики обсудят оказание помощи в условиях современных войн

В Волгограде военные медики обсудят вопросы организации медицинского обеспечения войск в современных условиях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, сбор проходит под руководством исполняющего обязанности начальника главного военного медицинского управления МО РФ полковника медицинской службы Анатолия Калмыкова. В Волгограде соберутся не только специалисты медицинских служб, но и флотов, а также начальники окружных военных госпиталей, центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора и командиры медицинских отрядов специального назначения.

Как сообщили в ведомстве, главная тема обсуждения – актуальные вопросы организации медицинского обеспечения войск в современных условиях.

В соответствии с планом мероприятий на общевойсковом полигоне «Прудбой» Волгоградская области опытом работы в экстремальных условиях поделятся сотрудники медицинского отряда специального назначения.

Участникам сборов будет также продемонстрирована организация работы нового операционно-реанимационного отделения на базе автомобиля КАМАЗ, которое состоит из трех модулей, оборудованных самой современной медицинской аппаратурой.

Еще одно практическое занятие пройдет на одном из военных аэродромов, где будет проведена учебно-показательная эвакуация условно раненых и больных военнослужащих с помощью авиационных средств.

Всего к участию в мероприятии привлекается более 40 специалистов военной медицины.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter