СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Станция по борьбе с болезнями животных переплатила за стройматериалы

Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка в деятельности государственных учреждений соблюдения требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что 7 декабря прошлого года государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Алексеевская районная станция по борьбе с болезнями животных» на официальном сайте было размещено извещение о проведении запроса котировок на поставку строительных материалов для нужд учреждения. По условиям заказа максимальная цена контракта составила 37 970 рублей.

По результатам размещения заказа единой комиссией ГБУ ВО «Алексеевская рай СББЖ» по размещению заказов подписаны протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок на поставку строительных материалов для нужд учреждения. Согласно протоколу, участником размещения заказа был признан индивидуальный предприниматель, предложивший цену выполнения контракта 43 600 рублей.

В связи с тем, что цена, предложенная индивидуальным предпринимателем в котировочной заявке, превышала максимальную цену контракта, данная заявка подлежала отклонению.

По результатам проверки прокурором Алексеевского района в отношениипяти членов единой комиссии ГБУ ВО «Алексеевская рай СББЖ» по размещению заказов возбуждены административные производства.

Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области согласился с позицией прокуратуры и назначил членам комиссии наказание в виде штрафа в размере 1800 рублей каждому.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter