СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Страховой агент подозревается в подделке талона техосмотра

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» возбуждено уголовное дело по факту подделки талона о прохождении государственного технического осмотра автомобиля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, поступившей из межрайонной прокуратуры. В ходе проверки было установлено, в конце февраля текущего года при выдаче водителю полиса ОСАГО 50-летний страховой агент, не обладая соответствующими полномочиями и необходимой квалификацией и специальными знаниями, без прохождения технического осмотра и без предоставления диагностической карты выдал местному жителю заполненный талон технического осмотра, внеся в него заведомо ложные сведения о пригодности автомобиля к эксплуатации.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 327 УК РФ – «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

«Это уже не единичный случай, произошедший на территории нашего региона с момента вступления в силу с 1 января нового закона о техосмотре, согласно которому проводить техосмотр уполномочены коммерческие структуры, – отметили в пресс-службе регионального Управления МВД. – Только с начала марта в ходе проведенных совместных с органами прокуратуры проверок выявлено восемь подобных фактов, когда представители страховых компаний без проведения соответствующих проверок выдают поддельные талоны о прохождении технического осмотра».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter