СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Предложение о скорейшем избрании мэра поддержали тысячи волгоградцев

Обращение депутата Волгоградской областной думы Роланда Херианова к депутатам Волгоградской городской думы с призывом о назначении выборов мэра Волгограда на октябрь текущего года за минувшие выходные собрало около 10 тысяч подписей волгоградцев.

Напомним, на прошлой неделе Роланд Херианов объявил о начале сбора подписей жителей Волгограда под собственным обращением к депутатам гордумы. За минувшие выходные под призывом политика о скорейшем избрании мэра подписалось около 10 тысяч человек.

«Вот уже год, как в городе Волгограде нет законно избранной исполнительной власти, – в частности, говорится в письме господина Херианова. – Совсем скоро, в мае, окончательно утратит легитимность и временно исполняющий полномочия главы города. Это приведет к коллапсу не только в оперативном управлении муниципалитетом, но и к резкому ухудшению социально-экономической ситуации во всем миллионном Волгограде, негативно отразится на жизни каждого его жителя».

Характеризуя сегодняшнее положение дел в Волгограде как критическое, политик просит депутатов гордумы отринуть взаимные обиды, не ставить личную выгоду выше интересов своих избирателей, проявить гражданскую позицию: не затягивать процесс принятия жизненно важного для всего города решения и определить допускаемую законодательством максимально раннюю дату проведения выборов главы города.

Сегодня обращение Роланда Херианова было внесено в Волгоградскую городскую думу для последующего рассмотрения депутатским корпусом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter