СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Мошенники продолжают пользоваться доверчивостью пенсионеров

Практически ежедневно мошенники продолжают пользоваться доверчивостью жителей Волгоградской области, выбирая для своих афер все новых и новых жертв.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на днях на домашний телефон жителя Котово позвонил неизвестный и представился его сыном. Из-за плохой слышимости 87-летний мужчина не мог точно разобрать, действительно ли мужской голос принадлежал сыну. Звонящий сообщил пенсионеру, что собирается купить компьютер и ему необходимо 20 тысяч рублей. Так как пожилой человек не умел пользоваться терминалами оплаты, лжесын попросил у него номер соцработника, которая приходит навещать старика. Сотрудница социальной службы также поверила звонку неизвестного, взяла у пенсионера деньги и перевела через терминал.

В Красноармейском районе в полицию обратилась 55-летняя женщина, которой несколько часов назад позвонил неизвестный, также представился сыном и сообщил, что совершил ДТП. Для решения проблемы аферист попросил перепуганную женщину перечислить ему деньги. Пенсионерка перевела 10 тысяч рублей через терминал и только после этого, созвонившись с сыном, поняла, что ее обманули.

По всем фактам проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter