СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

По факту гибели волгоградца от сосульки возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Ворошиловскому району Волгограда на основании материалов проверки, проведенной совместно с прокуратурой района, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного инженера ООО «Ворошиловская эксплуатирующая компания». Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, 1 апреля 2010 года между ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» и ООО «Ворошиловская эксплуатирующая компания» заключен договор на содержание, техническое обслуживание и текущий ремонт домов, находящихся в ведении управляющей компании. Согласно указанному договору «Ворошиловская эксплуатирующая компания» обязана была, в том числе, производить осмотр имущества, обеспечивая своевременное выявление несоответствия состояния объектов, а также угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. Приказом директора указанной организации ответственным лицом по очистке кровель от сосулек и наледи назначен заместитель главного инженера. Вследствие ненадлежащего исполнения им своих обязанностей 25 февраля текущего года произошел несчастный случай, в результате которого погиб 50-летний житель Волгограда.

В этот день около 12 часов дня произошло обрушение обледенелой снежной массы с крыши дома №3 по улице Елецкая на голову мужчины, который в тот момент проходил вдоль дома. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, его смерть наступила в результате закрытой тупой травмы головы, перелома костей свода и основания черепа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter