СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В гордуме назвали смену главы фракции «ЕдРа» свершившимся фактом

По данным пресс-службы Волгоградской городской думы, на состоявшемся вчера заседании фракции «Единая Россия» депутаты – члены фракции приняли решение о прекращении полномочий действующего руководителя фракции Ирины Соловьевой.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, на этом же заседании президиуму регионального политсовета партии «Единая Россия» депутатами была предложена единственная кандидатура на пост руководителя фракции – председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку, депутат по избирательному округу №25 Центрального района Светлана Титова. За ее кандидатуру проголосовало 22 депутата.

По мнению первого заместителя председателя Волгоградской городской думы Александра Мордвинцева, на заседании, которое, по словам Ирины Соловьевой, по целому ряду факторов являлось нелегитимным и было созвано по инициативе врио мэра Сергея Соколова, решался исключительно рабочий вопрос.

«Этот вопрос вызревал давно, – пояснил господин Мордвинцев. – Сегодня изменилась политическая ситуация в стране, кардинально изменилась ситуация в регионе. За это время в депутатском корпусе возникли определенные противостояния, что не устраивало большинство моих коллег. Поэтому вопрос о смене лидера фракции был поставлен в повестку дня. Нужно высказать слова благодарности и предыдущему руководителю фракции «Единая Россия» Ирине Соловьевой за ее активную работу в период прошедших выборных кампаний. Тем не менее с точки зрения консолидации сил на текущий момент большинство членов фракции согласились с тем, что ее должен возглавить новый руководитель. Большинство моих коллег поддержали кандидатуру Светланы Титовой».

Светлана Титова, в свою очередь, отметила, что время войн в городском парламенте уходит в прошлое.

«Я приложу все усилия, чтобы объединить нашу фракцию, объединить весь депутатский корпус, – заявила народная избранница. – Сегодня прошло время деструктивных отношений, прошло время войн между городской и региональной властью. Вместе с губернатором мы готовы работать с новым вдохновением и воодушевлением. Задачи стоят очень серьезные, и совместно с администраций Волгограда и администрацией Волгоградской области мы готовы их решать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter