СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Полицейские Волгограда по горячим следам раскрыли два автоугона

Полицейские раскрыли два автоугона, совершенных в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, около трех часов ночи в дежурную часть позвонили жители улицы Землячки и сообщили, что во дворе их дома неизвестные пытаются вскрыть чью-то автомашину. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали четверых молодых людей, местных жителей, трое из которых ранее судимы. Среди задержанных, пытавшихся совершить угон автомобиля ВАЗ-2109, оказалась и женщина. Как выяснилось позже, их попытки угнать данный автомобиль никак не удавались из-за разрядившегося аккумулятора. Тогда они вскрыли капот соседней автомашины, достали аккумулятор и поставили в ВАЗ-2109.

Не прошло и двух часов после первого задержания, как в отделе полиции раздался звонок от жителей соседней улицы, которые сообщили, что двое неизвестных пытаются завести автомашину ВАЗ-2106, принадлежащую одному из жильцов дома, 64-летнему пенсионеру. Сотрудники дорожно-патрульной службы сработали оперативно, подъехали на место происшествия и задержали двух безработных граждан. Один из задержанных – 21-летний ранее судимый житель Иловлинского района, второй – 18-летний безработный местный житель.

В обоих случаях автомашины в технически исправном состоянии возвращены законным владельцам, а в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а в первом случае и по статье 158 УК РФ «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter