СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Оперуполномоченный угрозыска задержан за сбыт наркотиков

В Михайловском районе Волгоградской области оперуполномоченный уголовного розыска подозревается в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере с использованием служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщил V1.ru руководитель Михайловского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Александр Перепелицын, сотрудник полиции с целью увеличения показателей работы нашел двух наркоманов, которые сообщили ему, что в одной из колоний заключенному срочно требуется наркотик, и он готов готов перечислить необходимую сумму на банковскую карточку поставщика. Оперуполномоченный уголовного розыска решил не упускать возможности улучшить свои показатели, нашел пакет марихуаны, который передал своим осведомителям, сказал, чтобы покупатель перечислил деньги им на карточку, и прислал человека забрать пакет. Пакет с наркотиком оставили в мусорном контейнере на улице Обороны города Михайловка. В назначенное время у мусорного бачка появился 17-летний юноша, который извлек оттуда пакет и стал уходить. В этот момент сотрудник полиции задержал парня и под предлогом установления личности отвел в отдел, где в ходе личного досмотра обнаружил у него пакет с марихуаной. При этом операция с наркотиками в официальных документах зафиксирована не была, а из показаний курьера выходит, что этот пакет он долгое время хранил в тайнике. Каким образом удалось получить нужные показания, остается только догадываться. На данный момент молодой человек отбывает наказание в виде двух лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Как пояснил Александр Перепелицын, противоправными действиями оперуполномоченного уголовного розыска были существенно нарушены общественные отношения в рамках оборота наркотических средств, конституционные права и законные интересы несовершеннолетнего гражданина, которого заставили дать ложные показания.

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности оперуполномоченного, ему предъявлено обвинение за превышение должностных полномочий, а также незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере с использованием служебного положения. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter