СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Члены ОПГ, промышлявшей торговлей наркотиками, предстанут перед судом

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств на территории Михайловского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что с сентября прошлого года жители Михайловского района 29, 28 и 26 лет с целью продажи марихуаны создали организованную преступную группу. Наркотики они сбывали через сеть оборудованных тайников, расположенных вдоль автотрассы Михайловка–Даниловка.

В ходе предварительного расследования у данной группы изъято свыше 21 килограмма наркотических средств, а один из членов ОПГ был задержан сотрудниками наркоконтроля при передаче ему 400 тысяч рублей за продажу 4,7 килограммов марихуаны.  Всем фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств.

Расследование уголовного дела проводилось региональным управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться в Михайловском районном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter