СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Курсанта академии МВД и сотрудника ОМОН будут судить за наркотики

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении курсанта Волгоградской академии МВД России, сотрудника отряда особого назначения регионального управления внутренних дел, а также 18-летнего жителя Волгограда.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, пособничестве в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере, покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере и незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

По данным следствия, в ноябре прошлого года по просьбе своего знакомого курсант академии МВД с целью последующей продажи дважды приобретал у сотрудника ОМОН марихуану общей массой 80 граммов. Кроме того, в ходе расследования установлено, что в середине октября прошлого года сотрудник отряда особого назначения регионального управления полиции передал на временное хранение своему приятелю около восьми граммов этого же наркотика.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии предварительного расследования по ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном не признал лишь сотрудник ОМОНа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter