СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Студенту за продажу марихуаны дали три с половиной года колонии

21-летнего жителя Волгограда, студента НОУ ВПО «Институт управления», приговорили к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима за попытку сбыта марихуаны.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Тракторозаводского района Волгограда Михаил Иваненко, на днях Тракторозаводский районный суд вынес приговор 21-летнему студенту, обвиняемому в покушении на сбыт наркотического вещества в особо крупном размере.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 12 января этого года молодому человеку позвонил знакомый, с которым они ранее вместе курили марихуану, и попросил достать ему наркотик. Однако студент не предполагал, что его товарищ звонит по наводке сотрудников правоохранительных органов. Договорившись о месте встрече, количестве и стоимости товара, в назначенный час «покупатель» передал подозреваемому 600 меченных рублей, после чего молодой человек был задержан. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Суд учел положительные характеристики с места учебы и места службы обвиняемого и вместо пяти лет колонии, на которых настаивала сторона обвинения, приговорил его к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter