СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В регионе заболеваемость детей ОРВИ продолжает превышать эпидпорог

В Волгоградской области заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, за 11 календарную неделю число переболевших ОРВИ и гриппом в регионе составило 11476 человек, показатель заболеваемости остается ниже недельного эпидемического порога на 19%. По возрастным группам населения заболеваемость на неделе была выше эпидпорогов среди детей в возрастной группе до двух лет – на 20%, от трех до шести лет – на 13%. Среди остальных групп заболеваемость ниже эпидемических порогов.

В Волгограде число переболевших ОРВИ и гриппом за 11 календарную неделю составило 5508 человек. Показатель заболеваемости населения ниже значения эпидпорога на 18%.

Заболеваемость связана с циркуляцией вирусов негриппозной этиологии: риновирусы, аденовирусы и парагрипп с увеличением доли гриппа типа A/H3N2/ и незначительным процентом циркуляции гриппа типа В.

Случаев пандемического гриппа A/H1N1/pdm09, групповых заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями не выявлено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter