СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские коммунисты просят глав районов продать подаренные иномарки

Коммунисты Волгоградской области потребовали от глав районов Волгоградской области продать подаренные им губернатором дорогостоящие иномарки.

Депутат Государственной думы Алевтина Апарина обратилась с открытым письмом к главам городов Фролово и Урюпинска Василию Данкову и Сергею Горнякову, главе Алексеевского района Олегу Керсанову, главе Руднянского района Михаилу Битюцкому и главе Киквидзенского района Александру Блошкину с требованием продать автомобили Toyota, которые чиновники получили по результатам выборов.

«Проявите высокую гражданскую сознательность и продайте подаренные автомобили, а полученные средства направьте на развитие своих муниципальных образований! Это будет и по совести, и по справедливости! Такой благородный поступок только повысит ваш авторитет как руководителей в глазах населения Волгоградской области и послужит хорошим примером для других. Тем более, что автомобили приобретены на деньги «Лукойла», и им можно было бы найти более достойное применение», – говорится в обращении.

Кроме того, в письме приводятся данные о голосовании в упомянутых районах, а также процент голосов за конкретного кандидата. Эти данные вызвали еще большее возмущение у коммунистов: «Как достигаются подобные результаты в пользу одного кандидата давно уже ни для кого не секрет. Тем беспардонней выглядел поступок губернатора, публично одобрившего беззаконие. О морально-этической стороне такого поведения вообще говорить не приходится. Можно было бы еще понять, если бы отличившимся районам выделили средства на решение социальных вопросов, хотя это тоже было бы незаконно. Но, по крайней мере, людям хоть какая-то польза была бы. Однако губернатором был сделан упор именно на отдельных личностей, и этого общественность ни принять, ни поддержать не может».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter