СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Центр занятости предлагает привлекать безработных к уборке города

Центр занятости Волгограда выступает с инициативой привлечения общественности к уборке города и ремонту дорог.

«Состояние улиц города оставляет желать лучшего, – отметил директор ГКУ «Центр занятости Волгограда» Валерий Нечаев. – Несколько лет предлагаю муниципалитету активнее привлекать к уборке города общественность, ТОСы, реализовывать механизм общественных работ. Там, где в городах главы города занимаются организацией общественных работ, – там чистота. Настала пора предпринимать действенные меры, а не проводить одноразовые акции. Общественные работы организуются в целях обеспечения временной занятости населения, поддержки доходов безработных граждан в период поиска постоянного места работы, приобщения к труду впервые ищущих работу.

Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу: строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, газовых, канализационных и других коммуникаций; озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма; обеспечение оздоровления и отдыха детей в период каникул, обслуживание санаторно-курортных зон; организация сбора и переработки вторичного сырья и отходов».

Как сообщил V1.ru господин Нечаев, на граждан, занятых на общественных работах, распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании. Финансирование общественных работ производится за счет средств организаций, в которых проводятся эти работы. Безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах по направлению службы занятости, может оказываться материальная поддержка за счет средств субвенций из федерального бюджета. Служба занятости населения Волгограда готова к обсуждению данного вопроса с целью выработки совместных решений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter