V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Назначена дата приговора полицейскому, подбросившему героин директору OBI

Назначена дата приговора полицейскому, подбросившему героин директору OBI

Дзержинский районный суд Волгограда завершил судебное следствие по делу экс-оперуполномоченного ГУ МВД по ЮФО Дмитрия Шавелева, обвиняемого в том, что он подбросил наркотики в машину директора гипермаркета OBI Александра Афанасьева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, приговор Дмитрию Шавелеву будет оглашен 4 апреля.

Напомним, в октябре 2010 года прокурором Волгоградской области изъято из производства следственной части ГСУ ГУВД и передано для дальнейшего расследования в следственное управление уголовное дело, возбужденное в отношении директора OBI, якобы перевозившего в своем автомобиле килограмм героина.

Мужчина был задержан сотрудниками милиции, получившими от оперуполномоченного Главного управления МВД России по ЮФО Дмитрия Шавелева информацию о том, что в автомобиле директора магазина находятся наркотики в особо крупном размере. В результате оперативных мероприятий, в которых участвовал и господин Шавелев, машина была задержана. В ходе ее осмотра действительно был обнаружен героин.

В ходе расследования данного уголовного дела следователю следственного управления удалось установить, что в действительности наркотики были подброшены, и к совершению этого преступления причастен сам Дмитрий Шавелев. Благодаря слаженной работе сотрудников следственного управления, УФСБ и УСБ ГУ МВД области 12 мая прошлого года он был задержан. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На стадии предварительного расследования вину в содеянном страж порядка не признавал и от дачи показаний отказывался. Тем не менее, его причастность к совершению преступления полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Господин Шавелев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «б», «г» части третьей статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный лицом с использованием своего служебного положения», пунктом «в» части третьей статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем