СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Полицейские встали на защиту прав задержанных граждан

На состоявшемся сегодня в Волгограде заседании Общественного совета при Волгоградском линейном управлении МВД России на транспорте принято решение о проведении мероприятий по недопущению в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте фактов, подобных получившему всероссийский резонанс происшествию в казанском отделе полиции «Дальний», и повышении служебной дисциплины сотрудников линейного управления.

Как сообщил V1.ru специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД РФ Андрей Куликов, совещание прошло в здании Волгоградского линейного управления при участии начальника Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте подполковника полиции Дениса Моисеева. Главным вопросом в повестке дня значилась роль Общественного совета при Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте в предупреждении и пресечении нарушений прав граждан в деятельности Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Начальник Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте довел до членов Общественного совета информацию о событиях, произошедших в отделе полиции «Дальний» города Казани, где полицейские пытали задержанных, и предложил членам совета принять активное участие в разработке и проведении совместных мероприятий по недопущению подобных фактов в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте, а также в повышении служебной дисциплины сотрудников линейного управления.

Председатель Общественного совета при Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте Алексей Моложавенко предложил членам Общественного совета организовать и провести ряд мероприятий по осуществлению общественного контроля за деятельностью сотрудников Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. Такими мероприятиями, по мнению господина Моложавенко, могли бы стать внеплановые посещения дежурных частей, проверки законности задержания и доставления в дежурные части граждан и условий их содержания.

По итогам совещания членами Общественного совета выработано обращение к сотрудникам Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, которое будет доведено до каждого сотрудника линейного управления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter